Hier könnten sich noch wichtige Angaben verbergen; ist aber momentan noch nicht
Wer weiss, was einem noch so alles einfällt...
Aber schön, daß Du draufgeklickt hast.

Dir einen schönen Tag :)

 BESTZEITEN 10 KM RIESLINGLAUF

MÄNNER

MU18| 2008 | 35:21 | Gamachu Ararsa | LG Eintracht Frankfurt

MU20| 2002 | 33:49 | Heiko Baier | LG Kassel-Baunatal

MHK | 2005 | 32:13 | Heiko Baier | Rheingauer Sportdiagnostik

M30 | 1999 | 33:39 | Stefan Wohllebe | TV Waldstrasse Wiesbaden

M35 | 2005 | 32:19 | Thomas Bartholome | TSV Kirchdorf

M40 | 2005 | 34:40 | Paul Guckelsberger | LC Mengerskirchen

M45 | 2001 | 33:58 | Wilhelm Schüttler | TV Waldstrasse Wiesbaden

M50 | 2005 | 34:38 | Wilhelm Schüttler | TV Waldstrasse Wiesbaden

M55 | 2015 | 37:48 | Christian Stoll | TV Waldstrasse Wiesbaden

M60 | 2005 | 39:28 | Dietmar Schäfer | TV Waldstrasse Wiesbaden

M65 | 2008 | 41:18 | Klaus Wagner | LC Bad Soden/Neuenhein

M70 | 2002 | 42:42 | Edmund Schepp | TUS Rambach

M75 | 2007 | 45:36 | Edmund Schepp | TUS Rambach

M80 | 2011 | 50:59 | Edmund Schepp | TUS Rambach

FRAUEN

WU18| 2007 | 40:53 | Haymanot Haile | LG Eintracht Frankfurt

WU20| 2001 | 39:14 | Alina Schulte | LAZ Lahn-Aar-Diez

WHK | 2002 | 37:19 | Susanne Bauch | TG Mittelheim

W30 | 2015 | 35:59 | Simret Restle-Apel | PSV Grün-Weiß Kassel

W35 | 2001 | 40:59 | Martina Franke | LG Eintracht Frankfurt

W40 | 2007 | 39:08 | Birgit Jacobi | Biwak Racing Team Limburg

W45 | 2007 | 43:43 | Petra Malm-Hannappel | LC Mengerskirchen

W50 | 2002 | 39:05 | Ellen Wessinghage | LG Ingelheim

W55 | 2017 | 45:12 | Birgit Thoss | Ober-Olm

W60 | 2001 | 46:44 | Erika Ingerl | SG Frankfurt-Nied

W65 | 2010 | 50:37 | Anita Schneider | TV Waldstrasse Wiesbaden

W70 | 2011 | 55:11 | Ute Müller | TV Neuhof

 

BESTZEITEN RHEINGAUER HALBMARATHON

MÄNNER

MU18| 2008 | 2:09:43 | David Leismann | Wiesbaden

MU20| 2012 | 1:23:10 | Marc Büsing | SG EWR Rheinhessen-MZ

MHK | 2015 | 1:12:25 | Julian Flügel | Team Memmert TSG 08 Roth

M30 | 2018 | 1:14:40 | Elias Chesire | TV Waldstraße Wiesbaden

M35 | 2018 | 1:24:03 | Andi Schwarz | Rheingauer Schwimmclub

M40 | 2010 | 1:20:26 | Thomas Weber | PSV Grün-Weiß Kassel

M45 | 2014 | 1:23:24 | Martin Schneider | TV Breckenheim

M50 | 2011 | 1:23:58 | Carlo Porth

M55 | 2011 | 1:28:54 | Norbert Kauer

M60 | 2010 | 1:31:33 | Alfred Gross | LAV asics Tübingen

M65 | 2014 | 1:40:28 | Dr. Jürgen Werner | TV Bad Schwalbach

M70 | 2014 | 1:38:23 | Klaus Wagner | LG BSV

M75 | 2009 | 2:11:35 | Günther Schultz | Bad Soden

M80 | 2010 | 2:22:38 | Günther Schultz | Bad Soden

FRAUEN

WHK | 2011 | 1:34:17 | Corinna Richter | TSG Limbach

W30 | 2014 | 1:27:15 | Sabine Schmitt | Run2 by Runners Point Mz

W35 | 2011 | 1:38:05 | Ulrike Hofmann | Wiesbaden

W40 | 2011 | 1:36:07 | Gaby Jakobi | TG Winkel

W45 | 2011 | 1:34:17 | Cornelia Enders | TV Strinz Magarethä

W50 | 2011 | 1:30:04 | Christiane Wilken | LG Stadt Hattersheim

W55 | 2018 | 1:43:15 | Elke Gärtner | LC Olympia Wiesbaden

W60 | 2018 | 1:54:39 | Ellen Closs | Steam Train Runners

W65 | 2016 | 1:59:17 | Christel Schredelseker | TG Winkel